Клуб исторической реконструкции "Кречет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб исторической реконструкции "Кречет" » Мастерская » пластины для доспехов Русь 13-14


пластины для доспехов Русь 13-14

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

по порядку - гомель тип а,довмонт - корпус,довмонт юбка,пластины из новогрудок,и пластины на фестоны пройм

0

2

пластины на юбку шинную

0

3

анцифор лукинич

0

4

Виталий, для тех, кто с Юпитера - довмонт-корпус: зачем две крупных "пробоины" наискосок?

0

5

Сдается мне, что это как раз под заклепки. Диагонально, чтоб болталось меньше.

0

6

именно так -  верхние дырки под шнуровку или пришивку,две в центре наискось - под заклепку ,это аналог европейской бригандины ,только железом наружу,и каждая пластинка должна быть выколочена в 2-х плоскостях,т.е. до сегмента сферы

0

7

завхоз Кузьмичь написал(а):

и каждая пластинка должна быть выколочена в 2-х плоскостях,т.е. до сегмента сферы

Поясни, если не сложно.

0

8

для тех кто не сдавал никогда в жизни инженерную графикуъ
пластинка выколоченная в 2-х плоскостях имеет вид прямоугольничка(если она конечно прямоугольная)вырезанного из сферы(шара)большого диаметра
т.е.возьми дома старый футбольный мяч и вырежи из него прямоугольник ,и постарайся не деформировать ее форму и тогда озарение снизойдет до тебя,иначе я могу пояснить только вживую

0


Вы здесь » Клуб исторической реконструкции "Кречет" » Мастерская » пластины для доспехов Русь 13-14