Клуб исторической реконструкции "Кречет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб исторической реконструкции "Кречет" » Общий » Различные комплексы доспехов - обсуждение


Различные комплексы доспехов - обсуждение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

комплект на 14 век , для старшего дружинника, как я подозреваю ,возможно для пешего...хотя есть сомнения...Византийский колпак,чешуя из владимира,кольчуга,щит,копье...украдено с тоже форума

0

2

знатный татаро монгол конец 14 века,немного бугуртно-оптимизированный,на корпусе хатангу-дегель усиленный кирасно-корсетного типа,на голове - тюрбанник со скрытой защитой,плечи, а ля латные - но они именно такие и должны быть,наручи типа сахновки...варежки латные :D ,в руках так называемая пальма...украдено с чьей-то галереи

0

3

Ваше мнение:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/655/1226655/f_7589212.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/655/1226655/f_7589217.jpg

0

4

не силен я конечно в вопросах реконструкции, но помоему перчатки и комплект ног как-то не к месту. Ждем Кузьмича

0

5

Этот комплект бугуртооптимизирован под стальной бугурт.

0

6

не знаю, ламеляр в таком случае не очень. Кстати на шлеме судя по всему личинанормально существует только в закрытом варианте (т.е. с открытой личиной драться не получится) По мне так лучше первый вариант, предложенный Виталиком.

0

7

вопрос первый чей это мусор?
вопрос второй каким образом личина попала на бацинетный купол???
вопрос третий?каким образом латные ноги 15 века попали на человека пытающегося замаскироваться под 13???
и я могу продолжить задавать вопросы...
без обид логвеныч но все вместе это мусор,по отдельности - части двух разных комплектов...попроси руслава выложить в чем правильные русичи в бугурт ходят
и еще,ламелляр реально коряво сделан и простите что в нем за пластины использованы???не разглядел... ;)
ответь мне  - это пересветовцев работа?

0

8

завхоз Кузьмичь написал(а):

ответь мне  - это пересветовцев работа?

Да. Поэтому и выложил.

0

9

в общем нечто подобное я от них и ожидал...все таки с русью они дела не имели никогда...
кому они енто делали ?вам,на князя?я б брать не стал...шлем не правильный
реально не тот
на 14 век,анонсируемый ,ни разу не катит...купол у шлема бацинетный - не такой немного как на шлемах 13 века,но с личиной...крепеж опять же не существующий на руси...
повторяю вопрос - что за пластины?
и опять же мега-ноги  :) можно было и поскромней быть
я свои -латные европейские ,пока не соберу на русь комплект, отложу в сторону для марсианских бугуртов,ну и в ожиданиии чуда - хочется и латный таки комплекс собрать со временем...

0


Вы здесь » Клуб исторической реконструкции "Кречет" » Общий » Различные комплексы доспехов - обсуждение