Клуб исторической реконструкции "Кречет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агитация

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот только не надо плеваться, не дочитав до конца.

Итак, что мы имеем...

Много людей, которые хотят заниматься одним делом - это раз.
И приблизительно один регион их обитания (южная ветка Подмосковья) - это два.

Возникает естественный вопрос - а почему бы не заняться всем этим вместе?

Тем более, что, если мне не изменяет память, клуб (прошу прощения, если напишу неточно) "Колодор" как раз занимается данной идеей...
И, внимание(!), речь идет не об объединении, а о создании общего движения.

Чем плохо, товарищи?

P.S. Разъяснения по поводу клуба "Колодор" я подло скину на Кузьмича, ибо сам мало что знаю. :)

0

2

Так никто и не против заниматься этим вместе, только вот проведенный бугурт выявил, что желание совместной работы есть только у одного(!) человека. Это же вы, гражданин Phoenix были на бугурте, если не ошибаюсь?  ;)  Хотя о мероприятии всем! было объявлено более чем за месяц.
Идя прекрасна, только вот как только доходит до дела сразу у большинства пропадает интузиазм, так было есть и будет всегда - это человеческая природа.
Ситуация еще осложняется тем, что помимо сложностей организации межклубных союзов есть и внутреклубные проблемы. Клуб должен иметь весьма четкую структуру и организацию, что сейчас и пытается организовать у нас Виталий. Клуб - это не просто группа людей которые занимаются тем что им нравится. В конце концов мы занимаемся войной (в той или иной степени), поэтому клуб - это что-то вроде военного подразделения, где есть командир и подчиненные и если командир отдал приказ, подчиненные должны его выполнить. Конечно это не армия и никто не заставляет жить по распорядку, никто не держит и не обязывает ни к чему, но если есть общая цель, к ней нужно идти всем, один в поле всё-таки не воин.
К чему это я - а к тому что сначала надо организоваться внутри клуба и если это будет сделано, то никаких проблем с объединением межклубным не будет и подавно.

Безусловно к объединению надо стремиться (в этом есть свои плюсы), только вот дело это очень непростое, гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Мало тогочто движение навстречу должно исходить от всех клубов, так выражаться оно должно не столько в словах, сколько в деле.

0

3

Никаких ошибок... :)
Просто я уже имел возможность убедиться в том, что голый энтузиазм у некоего количества людей куда эффективнее, чем шикарные возможности одного человека.

И, я повторюсь, я предлагаю не объединение, а создание общего движения.

Образно говоря: собираются люди из, предположим, пяти разных городов Южного Подмосковья и, в течение определенного месяца, устраивают турне по этим пяти городам под девизом: "Наши в городе!". :) Соответственно, грамотно проведенная, такая акция поддерживает, а то и улучшает репутацию данного рода занятий, и, соответственно самих клубов в городах. А это, согласитесь, на фоне общего отношения народных масс к нашему делу (на мой взгляд - ниже среднего), достижение.

Может я неправ?

Отредактировано Phoenix (2007-06-04 19:14:23)

0

4

ты,не прав,дорогой товарищь,ибо люди нормально относятся к тем кто хорошо одет,одоспешен и вооружен...турне  - это бред на данной стадии развития,ибо я не стану организовывать это,да и некому выступать - не в чем
а движение состоит в том чтоб чаще встречаться,причем в приличном виде и в присутствии прессы,тогда от него есть польза,а от гипотетического объединения и мега турне ,которого не будет, пользы никакой...так что лучше агитируй отряд на бугурт...пользы будет больше...делайте или покупайте шлема итд - готовьтесь...и тогда любые мега проекты будут нам по плечу
начинать надо с малого!!!!а вы , юноша,говорите о том, на что у вас силенок не хватит, да и у меня , да и вообще пока ни у кого из нас...
так что лучше одевайтесь,обувайтесь,одоспешивайтесь,тренируйтесь!!!!
и всё у нас тогда будет

0

5

Соглашаюсь, но с одной поправкой: народ всегда требует хлеба и зрелищ, а чем больше людей будет вести сотрудничество в одном направлении, тем эффектнее получится зрелище. По своему малому опыту знаю, что трое человек в одежде и с двумя тренировочными мечами на троих уже производят неплохое впечатление. Главное - не увлекаться процессом. :) Про Серпухов я, пока, скромно молчу, но в принципе - вам такое по силам. Главное - решиться. А хлеб народ пускай покупает сам... :)
Ну, ладно... Суд эксперта постановил - умолкаю. :)

Отредактировано Phoenix (2007-06-06 19:00:34)

0

6

я не говорю что это невозможно ,но и парад марсиан устраивать не позволю , по меньшей мере в своем городе!!!!так что обшивайтесь итд...тогда и поговорим

0