Клуб исторической реконструкции "Кречет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



треп или флуд

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ну вот начали помаленьку и остальные шевелиться...спасибо тебе гарри,рецепт как нельзя кстати - лето,жарко...нет ничего лучше доброго прохладного кваса в жару  :)

0

2

Народ! помогите ! нужны воинские обычаи Руси (время свободное)-их описание,смысл и что бы это можно было представить как сцену-нужно для детишков-они представляют руский народ в Башкирии...пожайлуста!!!

0

3

А теперь еще хочу поделиться впечатлениями о поездке в кремль в городе Коломна. нашу "группу туристов" повели внутрь одной из башен (по-моему в грановитую, т.к. она рядом с маринкиной). Даже войти было сложно, т.к. этот кремль был самым неприступным рубежом с юго-востока и построен был от набегов качевников. Вход сделан так, что маленькие кривые ступеньки ведут вниз и противники попадающие в башню сначала падали и скатывались, а на эту кучу с потолка падали большие камни или выливалась горячая смола... Потом, если еще кто-то пытался проникнуть дальше, там была огромная дверь с упором на стену, и эту дверь почти невозможно было открыть с наружи. в этой двери были бойницы, из которых велся огонь по выжившим. Даже если получалось открыть эту дверь, то дальше была еще большая винтовая лестница с еще более неудобными ступеньками, и опять с большими камнями на потолке. С самой стены кремля очень удобный обстрел площади. Бойницы сделаны узкие и расширяющиеся внутрь (догадайтесь сами зачем ;) ). Самое неприступное место в башне - самый верхний этаж. Мало того, что при необходимости он баррикадировался до такой степени, что невозможно было вообще его открыть, так оттуда еще был возможен идеальный обстрел по площади вокруг кремля (а попасть в тех, кто на последнем этаже тоже не очень удобно было  :) ).

Также в этой башне нам показали "кружок юных реконструкторов" (хотя они точно не такие уж и юные). Они реконструируют оружие и броню. Нам позволили посмотреть всё оружие: от дубины "стопудовой" сделанной из капа (надеюсь все знают что это такое), до цельнокованных клинков (как нам сказали, унах есть своя кузница, и изготовление цельнокованных клинков и мечей - их разработка). Поразили кольчуги, потому что они очень легкие (может все кольчуги такие легкие? я сам этого не знаю). На стене кремля они оборудовали стрельбище для самострелов (я смеялся долго, увидев толщину стрел, т.к. она была около двух пальцев). на самом верхнем этаже нам устроили показательные бои. Надо заметить что они были очень красивые не смотря на то, что наигранные.

Это вроде все, что я помню... Хотелось бы конечно еще раз съездить. И всем рекомендую.

Отредактировано DREDNOUT (2007-06-20 11:44:53)

0

4

да,не мешало бы всем посетить...
а кольчуга,если клепанная,то она легкая ,всего-то 6 кг,не больше

0

5

объявляю Гарри и Диме-стрелку(Дурной Вильгельм) выговор как злостным уклонистам за отказ от принятия участия в дружеском очередном бугурте
:dwarf:

0

6

завхоз Кузьмичь
нуу... я буду но косвенно, не телом а духов с вами....

ну и сделаю чтонибудь вкусного к бугурту.. ;)

0

7

вот тогда и поговорим о снятии выговора :paladin

0

8

http://vkontakte.ru/photo-758898_235188 … _235188153

0

9

-Какая направленность вашего клуба?,
-Бухаем на фестивалях.,
-Ааа! Ливинг Хистори! (c)

0