Клуб исторической реконструкции "Кречет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб исторической реконструкции "Кречет" » Мероприятия » Бугурт на тексталите


Бугурт на тексталите

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

На июль планируется продолжение банкета - очередной бугурт ... ждем всех кто уже был и новых участников
бугурты будут и хитовые и бесхитовые...
требую участия лучников )))

0

2

А как обычно бугурт проходит?

0

3

А в июне когда? В начале, середине или конце?
Похоже надо искать стеганину... ну и все остальное :D

0

4

Эсхил написал(а):

А как обычно бугурт проходит?

Как и везде, собираются люди на природе, одоспешиваются и бьются пока сил хватает. На прошедшем бугурте люди остались с ночевкой и неплохо повеселились.

Венера написал(а):

Похоже надо искать стеганину... ну и все остальное

- это как всегда ;)

0

5

Повторяю,бугурт в ИЮЛЕ, предположительно в начале ,посморим как там с расписанием выездов и празднеств...чтоб ничего не совпало...про  минимальные требования уже писал на форуме ЖФ,чуть позже  опишу комплект и тут

0

6

поясняю - бугурт это битва "стенка на стенку" или команда против команды...попросту народ разбивается на отряды и колбасит друг друга с различной степенью жестокости...в хитовом пока у противника хиты не кончатся,в бесхитовом - пока он не ляжет или не упадет...
про минимальное необходимое - стеганина вся(корпус,руки,ноги,голова),шлем с бармицей(можно стеганной),рукавицы(хотя б кожанные),наколенники,налокотники
рекомендуемая - все выше перечисленное плюс наручи,поножи,наплечники,корпус - хотя б из вощеной кожи

0

7

есть мнение и желание попробовать добавить в бугурт элемент неожиданности - метательные копья - сулицы , с гуманным наконечником,и побольше все таки копейщиков,метателей и стрелков...дабы разнообразить тактику,тогда можно и укрепления подумать строить...

0

8

ИМХО
Стрелки на бугуртах бесполезны, т.к. воин просто не чуствует попадания.
Сулицы это хорошая идея.

Жаль что было мало лучников, можно было устроить турнир.

Предлагаю устроить около ролевой турнир, с победителями и проигравшими, с интригами и жаждой победы...

0

9

Гаррри ,ты как всегда в своем репертуаре...Просто надо снять гуманизаторы из пенки и оставить только резиновые - тогда все будет чувствоваться...а турниры организовывать я пока не готов , а Сегун с одной рукой не станет... :)  :/

0

10

На переднем плане фотографии вы можете наблюдать картину "Кузьмичъ рубит!" :)
Это к вопросу о получаемом удовольствии. :)

К вопросу о месте проведения: может все-таки каким-нибудь клином сместиться в места более обогащенные водными ресурсами? Не считаете?
Все-таки июль - середина лета...

0

11

Можно там же , но рядышком...рядом с Лопасней...У нас в Чехове плохова-то с доступными водоемами...А вот если ты про то, чтоб в Серпухов,тут увы и ах...я не готов...У себя я сам все устраиваю и худо -бедно вышло,в другой раз будет лучше,надеюсь,а вот вы, в плане организации ,себя уже показали,причем не с лучшей стороны...Организовывать у вас,я не готов,Чехов мне все ж ближе :)

0

12

Нет, я именно что - про водоемы. :)
Чтобы было... А то я тут еще вспомнил энтузиазм, отразившийся на лицах людей, когда поступило предложение сходить за водой... :)

0

13

не страшно...в другой раз приготовим и привезем сразу бочку...добавление в программе мероприятия именуемого семейный бугурт - наметился помимо бугурта конкурс на метание сулиц

0

14

Я жду с нетерпением  следующего бугурта. Если уж завели разговор о лучниках, будут лучники: четыре лучника и 2 воина ,я постараюсь их одеть, но нужна кожа и четыре лука, один у меня есть ,стрелы я делаю , но в чем заминка - нужны шлема ,удобные для стрелибы из лука ( интересно сколько он стоит ) шлем с наносником или что-то другое нужно? кожа вот что сейчас главное ,и деньги у ребят есть ,толька назначить день когда ехать. Кузьмичь я прошу тебя выбери день хотя бы на следующей неделе ,и обязательно сообщи мне, океи? А Сёгун выздаравливает поскорей.

Грамматику и орфографию,никто не отменял
постарайся писать грамотней

Отредактировано завхоз Кузьмичь (2007-06-10 15:42:28)

0

15

Конечно можно сгонять
кожи купить итд...
лучникам нужны или нормандки с наносником,или без оного,либо мисюрки,можно сервильеры
все вопросы ко мне в личку или в новой теме
поищу,вечером сам сделаю

0

16

как и обещал - выложил мисюрку тут Мисюрка
и лучника тут Татаро-монгольский лучник

0

17

ну вот ,появилось первое более или менее реальное предложение по дате проведения,может оно конечно не всем понравится , но все ж ...
21-22 июля...то есть проведение 21 ,разъезжаемся 22

0

18

Атлична :) Есть дата проведения бугурта ;) можна отлично подготовица ^_^ .

0

19

90%, что буду там.
P.S. По поводу нашего форума - пароль я свой забыл, админ там никогда и не появлялся, а я модер. А система восстановления пароля там не работает.

0

20

logvenich
Все должно работать.. просишь выслать новый введя мыло с которым регился.. Виаль ты то - это ж точно фурычит.. мой форум на таком же скрипте.
А бугурт.. ну впринципе если мне дадут железок то я могу прийти и раскидать вас там))) Гыыы...

0

21

Voolf-19 написал(а):

А бугурт.. ну впринципе если мне дадут железок то я могу прийти и раскидать вас там))) Гыыы...

Прекрасная заявка на победу, товарисч. Ждем с нетерпением  :cool:  :D

0

22

а почему собственно кто-то чего-то кому-то должен давать???хочешь прийти и раскидать нас ))))) заведи себе сам железок...хотя зачем они???пашка вон в одной стеганке очень толстой дерется ...
ты пойми что не все так просто...а вообще на подобные заявления принято отвечать - а ты какие турниры выигрывал итд...милости просим - только я тебя предупрежу даже подаваны,во многом страшней чем кажутся и в состоянии напас сделать ацкий,так что поменьше слов - побольше дела...если б хотел уже б нашли железки-то... ;)  :lol:

0

23

повторяю!!!!до бугурта осталось 5 дней
21-го числа,в эту субботу на том же месте произойдет все тот же дружеский бугурт он же - семейные посиделки  :)
составы участников уточняются просьба желающих на всякий случай отписаться тут
все то же как и в тот раз по голеням не бьем , но советую надеть,работаем корректно,но без шлема делать там нечего,подробности чуть позже

0

24

Два начинающих лучника изъявили принять участие в бугурте  :D
Как раз доделываем стеганки. Можешь считать, что отписались.

0

25

так отзвонились серпуховские и иже сними...набралось со зрителями 10-15 человек  :)
туляки - минимум 2,максимум - 3+ сколько-то из Вестфалена
паладин - Нафаня и Аля + несколько бойцов,с лучниками ведутся переговоры :paladin

0

26

Из Тулы один человек всего. А у нас возможно будет еще пополнение... Пока точно не известно.

0

27

Ну что ж, провели мы бугурт (?) на текстале. Что получилось, то получилось, хотя могло быть и лучше, Виталий сделал всё что мог, так что говорю ему "Спасибо". В любом случае - это опыт, а опыт - это всегда благо.

Хочется верить, что в следующий раз, люди подойдут к мероприятию ответственей.

Отдельное спасибо девушкам из клуба "Паладин", за вкусную и здоровую писчу : :D

з.ы. если есть фотографии с мероприятия, готов обменять на диск "История государства Российского" ( Логвеныч, привет ;) )

0

28

ЫТЬ!
Действительно, спасбио всем и отдельно ВИталию, Оле и Нафаньке!
Фотки есть, готов к обмену :-)

0

29

спасибо товарищу Фениксу за приглашение)

нам очень понравилось)
p.s. у нас тоже фотки есть ;)

0

30

"Бугурт"-это такой загадочный зверь,и куда он уведет- непонятно...нас например он в конце концов привел к Сашуне и Сёгуну домой,которые приютили несчастных паладинцев (прям как скитальцев),накормили, напоили, в баньку(ванну) отправили и спать уложили))))Спасибки им огромные)))так здорово пообщались))) и теперь я знаю где вы живете)))
Вообще мероприятие здоровское,хочу еще и не один раз, и буду набирать новую партию желающих побугуртиться)))
Надеюсь что все остались довольны и вынесли для себя ценные установки на будущие,типа того что надо обзаводиться своими доспехами)))
Требую фоток на диске от всех,песню про бугурт от Веталя, и прошу всех не пропадать)))

0


Вы здесь » Клуб исторической реконструкции "Кречет" » Мероприятия » Бугурт на тексталите