Клуб исторической реконструкции "Кречет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волки Одина

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!
по взаимной договоренности с Паладином ведется набор в отряд на игру Волки Одина - отчаянные викинги требуются в Старую Ладогу
игра будет проходить в Карелии,с 5 по 10 августа,заезд на строяк 28 июля!!!!!
требования - жесткие,отбор - суровый :mad: 

крестьяне-ополченцы - нижняя рубаха(лен), верхняя рубаха(шерсть),портки(хотя бы лен),обмотки,обувь(только историчная)шапка,пояс,кошель итд...из оружия - копье и топор

бедные викинги/славяне - воины ко всему вышеперечисленному добавляется - кожанная рубаха,щит,шлем(типа "пилотка" или Гьермундбю),из одежды  + плащ/меховая накидка

богатые воины - + несколько рубах,портков,свита/кафтан,вышитый плащ,кольчуга,богатый пояс и кошелек,а также разнообразные украшения

все подробности у меня есть - нужна ин-фа,не стесняйтесь - обращайтесь...поедут только хорошо подготовленные

ну и конечно нужно туристическое снаряжение и аутентичная посуда и столовые приборы

0

2

Я поеду богатым воином но "кольчуга"-чем можно ее заменить или все таки кольчуга. Еще оружие и экипировка,
нужен шлем я лучше закажу через "завхоза"на 9 -10век (русь) с наносником, но свои уродовать не буду, и
еще какое оружие идет, желание взять "меч-дюраль, топор-резина, щит-дощатый, сулецу-наконечник резина и
скармасакс-дюраль, вроде все

0

3

И украшение где купить, желательно бронза.

Отредактировано Секира (2008-04-05 08:36:52)

0

4

скажу сразу - богатым ты Паша не потянешь - серебра только на 20 000 получается - мы Димону считали )))
среднячком-пожалуй...и то литья на 5-6 000 получается,и конечно кольчуга,дюраль опять же нынче дорог - хороший клинок из 10 мм дюраля с красивым набором и ножнами потянет дороже Деновского стального...литье я те скажу где купить...но для начала , все кто желают поехать - здают по 3000 на шерсть - на рубахи и шаровары...,срок - неделя

0

5

Мне нужна БРОНЗА, а насчет денег - будут деньги :tomato:

Отредактировано завхоз Кузьмичь (2008-04-08 16:44:47)

0

6

будет тебе латунь ,бронза...все будет )))
ткань не забудь купить

0

7

теперь каждые выходные будут проводиться маневры по тематике ВО дабы лю.ди успели обвыкнуться и потренироваться на пересеченной местности,приглашаем всех желающих,требование пока что минимальные - порты,рубаха...остальное обсуждаемо

0

8

Хорошо! Я понЯл, изгОтовлю ЩИТЫ , на матерИАлы Сдать завхозу по 500руб. ПрОблема какоЙ рисунок на Щит наносить :dontknow:

НУ НА ПоДОБИи:

Отредактировано завхоз Кузьмичь (2008-04-08 23:18:14)

0

9

рисунок - любая скандинавская вязь...можно просто разным цветом раскрасить сектора...а не мало по 500 р?
и еще сколько за дюраль возьмешь?

0

10

Точно маловато будет по 800р в самый рас. А с дюралью пока неизвесно, есть толька 1мм и 3 мм.  :dontknow:  :(

0

11

а толще нет?а то даже 3 мм мало...лучше 6-10 мм,а 3 мм возьми - на накладки на лук

0

12

Что-то не очень активно сдаете деньги!!!!мало сдали,давайте активней!!!!повторяю - времени на самом деле очень мало...

0

13

так ,на первый рулон деньги почти собраны...пара звонков и у нас  - набранная сумма )))))
так что на предпасхальной неделе - ждем шерсть,надеюсь на вашу сознательность!!!
и напоминаю - после шерсти,начинаем сбор средств на дощатые щиты

0

14

Во!!!! ЖЕлательно в МаЕ, с первоГО числа начну делать, а то "вагонка" пОдОрожает. :suspicious:

Отредактировано завхоз Кузьмичь (2008-04-19 01:30:36)

0

15

А кто где пошивается? Поможите? В долгу не останусь, денюжкой либо бартером...

Вампир! что нибудь готовить, настаивать к Волкам Одина?

0

16

научись варить медовуху ))))
у кого шиться - ясно будет чуть позже...

0

17

ВремЕни нет , даЙ выКРОЙку , если еСТЬ ,  я сам себе сОШЬЮ. :tomato:

Отредактировано завхоз Кузьмичь (2008-04-28 00:00:03)

0

18

деньги на рулон собраны - на днях куплю,привезу и поделим :flag:

0

19

ВСЕМ !!!! ВСЕМ !!! ВСЕМ !!!
рулон ткани преспокойно лежит у меня дома и ждет своих счастливых обладателей!!!!

0

20

завхоз Кузьмичь а тепеоь главный вопрос, как? что? и укого можно сшить?

0

21

ну вот добрались и до литья,здесь будет список того из литья что обязательно нужно!!!!!
пуговицы : на рубахи 1-3(на каждую льняную)
                 на свиту    10-15
                 про запас   2-5
то есть каждому прилично одетому понадобится 12-15 пуговиц минимум
фибулы малые : 2 на ноги
                          1 про запас или на шапку ))) итого минимум 3
(возможно использование фибул вместо пуговиц)
крючки на обмотки - каждому 8 шт(на два комплекта обмоток)
и пара про запас    итого 10
(можно вместо ножных фибул)
обереги,пояса - обсуждаем с каждым лично,но они необходимы
большая фибула - на плащ и /или на шкуру
гривны,перстни,украшения на шапку - по желанию и возможности
просьба всех из нашего отряда отписаться - кто и в каком количестве чего брать будет,ибо есть возможность составить массовый заказ

0

22

Значит так: 6 малых фибул(БРОНЗА)
                  4 больших фибулы(БРОНЗА)
                  15 пуговиц (БРОНЗА) 
ХОтя праЙсик не пОмЕшал БЫ с ЦЕНАМИ на пОбрЯкушки. Пояс ты знаеШь какой. :writing: ;)
ты уже почти правильно пишешь.модератор

Отредактировано завхоз Кузьмичь (2008-05-06 09:11:50)

+1

23

Ох, ну наконец-то я освободился от учебы))))) Приветствую всех здесь проходящих :) (Завхоз, не злись что изольюсь здесь :) по теме тоже будет сказано). Не зря я все-таки корпел так долго, вошел в 10ку самых умных учеников Чеховского района (3 призовых места на районных олимпиадах).
Теперь по теме - есть неподшитые?? :) Предлагаю свою дружескую, пока безвоздмезную помощь в данном деле (и вам помогу, и опыту наберусь) ;) , но для этого хотелось бы конечно поговорить с завхозом Кузьмичем, чтоб точно знать что и как делать.
Сильно захотелось с вами, хотя бы крестьянином, на днях пойду забирать зар.плату в банке, надеюсь что с вычетом личных расходов останется этак тыщ 5 :)

0

24

боюсь что тебе никто не даст даже сшивать уже раскроенную ткань ибо стоит она дорогова-то...кроить...хм...это уметь надо,кстати в это воскресенье нафаня приедет ткань возьмет, всех обмерит и ткань раскроит...удовольствие это стоит всего 500р,ткани хватает на шаровары,рубаху(свиту),узкие штанцы,и обмоточки из обрезков  :cool:
просьба всем связаться со мной поскорей по поводу снятия мерки...
нищим предлагаю посмотреть у меня выкройку и подогнать под себя...что достаточно геморно и сложно,но осуществимо,под моим или маминым чутким руководством

0

25

Сильный облом =( меня во время проведения мероприятия не будет =( здоровье у бабушки пошатнулось, и она хочет увидеть всех родственников.

0

26

грядет июль...настает время командного сбора...а пока каждое воскресенье в лесополосе проводятся подготовительные мероприятия - типа маневров

0

27

на вторых выходных июля - смотр войска ))))
готовимся ))) дошиваемся...всем кто хотел приобрести цветную саржу - облом до сентября - продавцы отчалили в европу до осени по фестам

0

28

Афигено адахнул! Фото в контакте скинул какие были! :cool:  :jumping:  :rolleyes:

0