Клуб исторической реконструкции "Кречет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вархаммер-2009

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

тебя и его я уже записал везде где надо,пятница,суббота,воскресенье ,я буду скорей всего в клубе и делать из броников чудо

0

32

итак расклад по ролям :
барабанщик - Магнус
громовержец - Паша
арбалетчик - Котопес
длиннобородый - Хвор
мастер шахтного дела - Витальсон
молодой тан - Сегун
инженер - Гарри
каменотес - Борян
поваренок - Холява
знахарка - Аня Петрова
могут быть изменения по имменам и формальным должностям у гарри и паши...приходите в субботу - объясню,но заявка принята ЗэБэ

0

33

http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=239&t=22433
все вопросы по внешнему виду должно исчерпать )))

а вот и последняя версия правил - http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=240&t=22365

0

34

а вот такие делают ручницы

0

35

Веталь, вот ссылка про артиллерию на Вахе
http://forum.manor.ru/viewtopic.php?f=2 … p;start=60

0

36

Сколько собираем денег на игру?
мастерские взносы
командные взносы
снаряга
ткань
и т.п.

0

37

мастер взносы до 1 августа 500р , на полигоне - 1000р
остальное надо уточнять или считать

0

38

АГРХ!!! кто занает как сделать стрелковое оружие? или чертежи/ссылки есть? поделитесь!

0

39

Вот Гари тебе на пистоль чертеж!! А мушкет тебе и не нужен!!

0

40

Вот смотри пистоль под 5м номерам там задвижка как на винтовке красива зделана!! Система такая выдвигаеш задвижку и вставляеш петарду с патронам зажоную и задвигаеш задвижку!! Я винтовку буду делать такимже спосабам делать нада из метала!! Пачему из метала а чтоб руки и глаза аставались челами!! Но патрон нада делать чтоб он держался на петарде чтоб меньше гемара была!!

Отредактировано Секира (2009-07-03 19:51:42)

0

41

Вот черчеж на изгатовления пули с питардаи аблехченый вариант!!! если есть другие варианты пасвети в детали!!

0

42

Новые требования!!
Допуск огнестрельного оружия:
Огнестрельное оружие симулируется метательными устройствами, работающими с использованием энергии сжатой пружины или энергии сжатого воздуха.
Допускается применение оружия, работающего на энергии пороховых газов но только петардами заводского изготовления и не более 4-6 корсара,в зависимости от калибра(допуск оружия индивидуальный).Оружие работающее на строительном патроне допускается с повышенными требованиями к гуманности снаряда.
Не допускается пневматическое оружие заводского изготовления.
Пуля.
Материал: войлок, пенопласт, строительная пенорезина ("колбаса").
Форма: шаровидная, диаметр от 2.5 см., без граней.
Не допускается искусственное утяжеление пули, например стальные вкладыши.
Пули не могут быть отбиты ничем - в случае попадания в оружие - оружие бросается на землю.

Отредактировано Секира (2009-07-03 09:59:40)

0

43

как это гарри берданка не нужна?
как раз инженеру - самый то !!!

0

44

завхоз Кузьмичь я расщитываю на 2 пистолета + топор + скрамосакс
Главный вопрос, как воплотить в жизнь пистолеты и мушкет...
Надеюсь на помошь Пахана... корсар в мск достану

0

45

Да помогу какие проблемы! Все будет тока надо помочь с материалом трубы  у меня есть как рас тот диаметр каторые нужен пот дуло и на мушкеты хватит и на пистоли и другие разнве ствала но адин косяк Школьная мастерская будет работать тока с 1 августа все учителя шас в отпуске  так что нада заняца пашивам и збор брани либа НУ НЕЗНАЮ Я!! ВАРИАНТИ !!! :dontknow:

Отредактировано Секира (2009-07-05 11:28:21)

0

46

комиксы по вархаммеру http://comics40k.narod.ru

0

47

25-го июля, у меня днюха. Предлагаю, собратся и выбратся в лес с мясом и пивом. Устроить смотр что у кого готово к вархамеру.

0

48

полностью поддерживаю!!!!!
выделю отдельной темой!!!!

0

49

Полное гномское имя состоит из трех элементов: собственное имя, фамилия, и название клана. Гномский этикет приписывает использование именно такого комплекса, но, в зависимости от цели произнесения имени или каких-то формальных обстоятельств, может варьироваться количество элементов, составляющих имя.
При той или иной ситуации статус гнома в гильдии также становится частью его имени. Так, например, Мастер Ювелир Снорри Бардинсон из клана Макхзад использует свое полное имя в определенной официальной или церемониальной ситуации. Те, кто обращаются к нему, должны называть его по разному в зависимости от ситуации или степени родства: старшие по возрасту будут называть его Снорри Бардинсон, сверстники и коллеги-ювелиры будут звать его Мастер Снорри, или Мастер Ювелир Снорри, если ино из других гильдий. Когда будут говорить о нем в третьем лице, всегда будут добавлять фамилию Мастер Снорри Бердинсо и Мастер Ювелир Снорри Бердинсон.
Среди друзей и родственников, принадлежащих к тому же поколению, его будут звать просто Снорри, родственники старше или младше будут добавлять Дяда, Кузен, Племянник, Дедушка и т.д. соответственно, обозначая свои родственные связи с ним.
имя
Гномы, как и люди, дают имена при рождении. Некоторые имена могут отражать сложившуюся традицию. Так, например, в клане Гракниз из Карак-Хирна первенца каждого нового поколения Готтри - вероятно, в память о великом предке или герое. Детей, которые родились срезу после войны Отомщения (Войны Бороды) часто называли «Готрек» в честь короля-победителя Готрека Сокрущителя Звезд. Некоторые имена отражают веру родителей в то, что удачно подобранное имя поможет детям в их дальнейшей жизни: Горм - с надеждой на успехи в науке, Грим - в битвах, Двинбар - достижениями в мастеровых гильдиях.
фамилия
Фамилии гномов образуются при помощи использования имен родителей - отцовского для мальчиков и материнского для девочек. Готрек Гунниссон, например - Готрек, сын Гунни, Катрин Сифнасдоттир - Катрин, дочь Сифны.
Традиционно сирот принимают на воспитание ближайшие родственники, и фамилии таких гномов отражают эту ситуацию: Трорри Вардиснев - Трорри, племянник Варди, Сигрид Валасниз - племянница Валасны.
Очень редко встречаются случаи, когда обнаруживается новорожденный гном и нет возможности определить его родителей.или родственников. В этом случае ему дается фамилия Кхазадсон - сын гнома, которая используется при формальной обстановке. В остальных случаях его называют фамилией, которя образуется путем сложения имени и суффикса «финд», имеющего значение «найденный». Таким образом, Грим Кхазадсон, найденный Мореком Скалфсанном, при бытовом общении будет носить фамилию Морексфид, для обозначения той фамилии, к которой он теперь принадлежит.
прозвища
У многих гномов также есть прозвища, данные им за выдающиеся деяния, поступки или проступки, внешний вид или особенности характера. В менее формальной обстановке прозвище может заменять фамилию: говорить Снорри Горящий Палец вместо Снорри Бардинсон, в память о том времени, когда еще юный подмастерье рассеянно ударил молотком себе по пальцу вместо заготовки. Гномы не выбирают себе прозвищ, они присваиваются им их Мастерами. Это еще одно обстоятельство, заставляющего гнома быть внимательным в работе и поведении - никто не хочет прожить всю жизнь с обидным прозвищем.
Многие прозвища даются за внешний вид, силу, воинское искусство. Например: Великий Молот, Каменный Кулак, Смертельный Глаз. Прозвище должно быть уникальным, и единственное исключение из этого правила - случаи , когда старый гном передает свое прозвище молодому. Так, например, прозвище Каменный Молот передается из поколения в поколение в роду королей Карак Ун-Гора вместе с огромным каменным молотом, давшем это прозвище. Гном, который получил прозвище таким образом, отвечает не только за свою честь, но и за честь всех носителей данного прозвища, что накладывает на него особую ответственность.
Гномские женщины - не исключение, у них тоже есть прозвища, но обычно они связаны с не только с внешним видом или достижениями, но и с темпераментом. Как вы понимаете, многие женщины гномов носили бы прозвище «Прекрасная» или «Красивая», что обесценило бы его, как стоимость воды при потопе, поэтому их почти не употребляют. Поэтому прозвища Златоволосая, Сапфироглазая или Прекраснорукая более популярны. Многие прозвища даются гномским женщинам их ухажерами, которые хотят завоевать их сердца, и если женщина соглашается принять прозвище, это знак полного расположения.
название клана.
Названия кланам дается по прозвищу его основателя или выдающегося деятеля. Так, например, название клана Дурказглад («Каменный доспех») из Караз-а-Карака происходит из времен Предтеч, когда Карган Гормссон не мог позволить себе металлический доспех и использовал свое мастерство резчика по камню для того ,чтобы изготовить себе шлем и нагрудник из гранита. Прозвище потом стало название клана, который он основал, и его каменный доспех до сих пор хранится в клановом склепе в Караз-а-Караке."

0

50

Голову можно сломать с именами!! Давай заранее придумаем себе имена и кто чей ротственик брат и сын!!!

0

51

паша в сетке ролей есть указание кто чей сын и кого как зовут
читай внимательно

0

52

А ну все панятна!!

0

53

кто просил рисунки на щит?

0

54

Ну вот все понятно!! У рудокопов один рисунок у громоверцев другой, длина бародых другой! Красивые щит у Длина бародова!!Спер Спасиба Веталь!!!!

0

55

самый простой способ изготовления бороды
http://vkontakte.ru/album1000632_94525205

0

56

Господа, поздравляю! Мы - бомжи...

По меркам приличных гномов, мы с вами, господа, с точки зрения социальной лестницы гномов, низшие из низших.

" Гномы из старых оплотов относятся с подозрением к гномам, живущим вне Краесветных гор, меньше почитающим их сеньоров и традиции, более склонным вести отношения с другими расами и вмешиваться в чужие дела. Самые злоязычные гномы Краесветных гор придумали различные названия для этих чужеземцев, например ваназ (плохие бороды), заки (безумные странники), скрати (бедные старатели) или гараздрак (что грубо можно перевести как далёкие мятежники)"... Ну что, товарищи мои гараздраки. Это все про нас. И хотя всем известно, что гномы Серых гор (т.е. мы с вами) куда как предприимчивей, чем грумбаки (нытики из Краесветных гор),  любой мерзкий скрунди из какого-нибудь Карак Кадрина мнит себя достойней длиннобородого из Карак Норна...

Ну и наконец, "На дне гномьего общества находятся кланы, которые когда-то были обесчещены... Выше них находятся гномы у которых нет своей крепости, но чья честь клана никак не была запятнана. У всех гномов должна быть крепость, и эти бродяги считаются нарушителями традиций, а поэтому ненадёжными. Гномы из таких кланов часто становятся торговцами, мастеровыми в городах Империи или странствуют по мере необходимости из крепости в крепость"... А ведь это, господа, все про нас. Собственно, цель нашей экспедиции, найти наконец шахту и построить крепость в горах.

К чему я все это... Хотел вот спросить, будем ли мы играть в командную игру и, собственно, в какую? Собираемся ли изо всех сил стать приличными дварфами, т.е. отыскать шахту и заложить крепость или "тупо наемники"?... Если собираемся, с мастерами обговаривали, как вообще эта шахта ищется? Есть она  или это так, для виду треп? Как крепость заложить? Ну вот где-то так...

0

57

цитирую
Клан "Изгнанники гор".
Были вынуждены покинуть свою Родину триста шестнадцать лет назад. Однако, недавно, собрав своим трудом в Рейкланде необходимые финансы и увеличив популяцию до прежних размеров, решили наконец-то вернуть себе утраченную Родину и отомстить захватчикам. Главой клана была отправлена экспедиция на розыск утерянной шахты и разведку обстановки в прилегающем районе. Экспедиция прибыла на место 2 месяца тому назад и уже была замечена имперским патрулём. Информация о встрече легла в Брейнхолле на стол капитана. А дварфы сразу же начали обустраивать свой лагерь и уже через несколько дней лагерь с крепким частоколом был выстроен. А Сидри Тордрикон совместно с единственным рейнджером Строрри Казриксоном уже приступили к поискам заветной пещеры. Буквально в первый же день Строрри обнаружил следы пребывания скейвенов, а Сидри Тодриксон видел ночного гоблина вдалеке. День Мести грядёт и скоро Родина Клана "Изгнанники гор" поменяет своих хозяев.

если я правильно понял, квест наш -  отвоевать твердыню,для этого придется уничтожать точки респауна орков и скавенов, которые заняли ее...я поговорю с мастерами и все уточню

насчет командной игры - требуется от всех максимальная отдача, мы должны стать настоящими дварфами - упрямыми,ворчливыми,неторопливыми...мы должны соответствовать образу ))) мы не прощаем обид
мы не предаем и не бежим с поля боя !!! ибо -
сразу видно что ты гном и не боишься драки,
врага разрубишь топором аж до самой срааа
азу видно что ты гном и не боишься драки )))
мы будем играть в социальную иерархию (дедовщину в мягкой форме),
мы будем играть в старые обиды (книга обид есть в каждом клане)... есть много чего во что можно поиграть - предлагайте

0

58

Мы будем стрелять и молотом с топором выкорчевывать врага с наших родных земель мы всем сраку надерем либа умрем все да аднаво такая вот судьба гномов!!В смелый добрый путь!!

0

59

ну вот мы и вернулись , скро будут отчеты )))
скажу только одно - поиграли во всево что хотели !!!

0

60

Класна я атарвался па полной!!

0